Как создать свой бренд косметики с нуля

Несмотря на половодье косметических брендов в России и мире, создание своего бренда косметики вовсе не выглядит безумной затеей. Массовый потребитель готов бесконечно тестировать новые продукты в попытке отыскать волшебные средства, которые сделают его лучше, краше и моложе. Для некоторых людей использование косметических средств является своеобразным ритуалом, граничащим с удовольствием. Все это внушает надежду на то, что вы, как будущий предприниматель, преуспеете на этой ниве. 

С чего начать создание собственного бренда косметики

Танцевать следует от печки, то есть от нужд вашей целевой аудитории. Вам нужно удовлетворить какую-то потребность, а также создать эмоцию и впечатление. Все производители косметики, так или иначе, акцентируют внимание потенциального покупателя на конкретной пользе от своего продукта. Но этого сегодня мало. При всей кажущейся рациональности, люди часто принимают решения под воздействием эмоций. В сфере косметики это работает особенно заметно. Ваш продукт, как ни странно, кроме несомненной пользы в виде увлажнения, защиты от вредного воздействия окружающей среды, омоложения должен давать что-то еще. Например, способствовать расслаблению, укреплению уверенности в себе, позитивному настроению.

Но это еще не все. Ваша косметика должна быть уникальной и хотя бы на один микрон отличаться от всех аналогичных продуктов, существующих на рынке. Даже если это не так, вам придется придумать историю об этом замечательном отличии, делающем разницу.  Когда вы создаете свой бренд косметики с нуля, все вышесказанное имеет определяющее значение, поскольку из этого складывается ваше маркетинговое послание. Именно в этом суть бренда как символа, который будет вызывать у людей прочные ассоциации с вашими, безусловно, полезными, приятными и стоящими своих денег продуктами.

Производство косметики собственного бренда на аутсорсе

Итак, с брендингом и целевой аудиторией определились. Пришло время подумать, где и как вы будете производить косметику. Создавать собственное производство накладно, хлопотно и не очень разумно. Современный бизнес строится по принципу «попробуй воду, прежде чем нырять».

Вам нужно убедиться, что товар пойдет на небольшой пробной партии. Поэтому производство косметики под своим брендом лучше начать на готовой производственной площадке. Наша компания «Биомед-Нутришн» обладает широкими производственными возможностями для запуска ваших дебютных продуктов. Мы производим косметику более 30 лет и отлично знаем рынок изнутри. Опираясь на наши компетенции, технологии и ресурсы, вы с большей вероятностью создадите востребованный продукт.

Производство косметики на заказ под своим брендом давно не является экзотикой. С нашей помощью обрели жизнь многие нишевые проекты. Кроме того, нашими услугами пользуются владельцы раскрученных торговых марок. Их привлекают наши цены, качество и удобство работы.

Разработка косметики под вашим брендом под ключ

Следующее, о чем стоит подумать – формула, упаковка, сырье, логистика, сертификация.  Вы уже знаете состав будущего косметического средства, его формулу? Ваша косметика будет продаваться непосредственно во флаконе, тубе, банке или потребует дополнительной бумажной упаковки? Продумали ли вы дизайн упаковки и как он будет перекликаться с философией вашего бренда? Где вы будете заказывать упаковку? У кого и какое сырье купите? Как обеспечите доставку сырья и упаковочных материалов на производство? Как будете проходить обязательную сертификацию вашего новорожденного продукта?

Вы можете очень легко уйти от ответов на эти вопросы, доверив их решение нам. Мы разработаем формулу продукта и подберем ингредиенты, купим сырье по самой выгодной цене, закажем качественную тару и упаковочные материалы у проверенных поставщиков, поможем пройти сертификацию. А логистика, в данном случае, сведется к доставке готовой продукции на ваш склад или в магазин. И эту задачу мы тоже берем на себя.

Теперь вы в общих чертах представляете, как сделать новый процветающий  бренд косметики. Взвесьте все за и против. Этот путь вряд ли будет легким, но мы знаем, как срезать углы и прийти к прибыльному результату быстрее. Позвоните по телефону +7 (905) 59-13-751. Расскажем больше!